Magento Forum

в какую папку правильно загружать картинки для категории товаров и товаров? 

webmaster8
Jr. Member

Total Posts:  7

Подскажите в какую папку правильно загружать картинки для категории товаров и товаров?
Установлена новая тема, поэтому есть две папки куда можно загружать картинки:
...\magento\media\catalog
...\magento\skin\frontend\default\моя тема\images\media\catalog

Добавляю новый ПРОСТОЙ товар, заполняю графы, надо указать где лежат картинки.

В какую из двух папок загружать картинки, чтобы потом при добавлении товара указать где они лежат?

Magento Community Magento Community
Magento Community
Magento Community

webmaster8
Jr. Member

Что неужели никто не знает ответ на вопрос?
В какую папку загружать картинки при наполнении магазина простыми товарами, когда кроме default шаблона есть свой - нестандартный шаблон?

Magento Community
Magento Community

niro
Mentor

Total Posts:  1593
Latvia, Riga

Праздники у всех, люди отдыхают smile

Зачем картинки куда-то копировать? Если добавлять картинки товаров через панель администрирования, то они сами закачиваются куда надо.

Но если уж очень хочется знать где они лежат, то легче всего закачать парочку и глянуть куда их мадженто положила.

P.S. Вообще-то все изображения товаров хранятся в папке /media/catalog/product/ в подпапках, соответствующих первым буквам названия файла.

Magento Community
Magento Community

webmaster8
Jr. Member

Спасибо. Буду знать что порой Magento сама раскладывает файлы как надо.

Magento Community
Magento Community

wbvetal
Jr. Member

Total Posts:  2

Не могу создать папки чтоб упорядочить все изображения. Кто подскажет в чем проблема? Скрины проблемы внизу

если пробовать создать повторно папку с таким же именем то получается следующее

Р.S. Извините что изображения не по порядку просто у вас форма не позволяет редактировать то что загрузил, не верите сами проверьте smile

Image Attachments
Записати2.JPGЗаписати.JPGЗаписати3.JPGЗаписати4.JPG

Magento Community
Magento Community

niro
Mentor

Total Posts:  1593
Latvia, Riga

Этот баг давно тянется. Вроде как в 1.5.1.0-rc1 исправили (Fixed WYSIWYG Editor - Unable to Create a Folder when Inserting a File), но я сам не тестировал. Всё равно не удобный редактор, легче закачать через фтп smile

Magento Community
Magento Community

wbvetal
Jr. Member

Total Posts:  2

niro - 23 April 2011 11:33 PM

Этот баг давно тянется. Вроде как в 1.5.1.0-rc1 исправили (Fixed WYSIWYG Editor - Unable to Create a Folder when Inserting a File), но я сам не тестировал. Всё равно не удобный редактор, легче закачать через фтп smile

Спасибо smile Буду в курсе

Magento Community
Magento Community

usernamemagento
Jr. Member

Total Posts:  13

niro - 23 April 2011 12:58 AM

Праздники у всех, люди отдыхают smile

Зачем картинки куда-то копировать? Если добавлять картинки товаров через панель администрирования, то они сами закачиваются куда надо.

Но если уж очень хочется знать где они лежат, то легче всего закачать парочку и глянуть куда их мадженто положила.

P.S. Вообще-то все изображения товаров хранятся в папке /media/catalog/product/ в подпапках, соответствующих первым буквам названия файла.

Как тогда можно загрузить большое количество изображений?

Ведь добавляя изображение через панель администрирования magento создает в папке /media/catalog/product/ еще одну папку в которой создает еще одну и уже туда кладет изображение. И так для кажого изображения

В какую папку нужно класть все изображения чтобы прописав путь, magento их видел все сразу, ну или структурировал их по-своему?

Пробовал залить все изображения в папку /media/catalog/product/, прописал путь /media/catalog/product/название файла, но так не работает!

Magento Community
Magento Community
Magento Community
Magento Community
    Back to top