Posting in the Magento forums has been disabled pending the implementation of a new and improved forum solution which should better serve the community.

For new questions please post at magento.stackexchange.com, the community-run support site for the Magento community. We will be providing updates on the new forum solution soon. For questions or concerns please email community@magento.com.

Magento Forum

Page 2 of 2
Импорт товаров, категорий и картинок в Magento

Tane4ka
Member

Total Posts:  57

Grohotun - 28 July 2013 11:31 PM

Tane4ka - 28 July 2013 04:25 AM
И еще вопрос по другой теме (не могу заводить новую тему), надеюсь на помощь.

У меня такая проблема. Установила модуль Easy catalog image. И сначала картинки категории и названия залазили друг на друга, колонки переносились на следующую строчку. Через файл CSS подправила размеры сетки для отображения картинок категорий, вроде более или менее. Но я работаю с оперой. а как только проверила сайт в гугл хром, то оказалось, что там картинки категорий сдвинуты в сторону и немного залазиют на названия категорий.
Как можно решить эту проблему? Может надо что-то в css дополнительно прописать?

1)нужно хотя бы увидеть страницу чтобы понять проблему
2)хром частенько чудит по верстке, пройдетесь через его аналог firebug и посмотрите, где в css нехватает стилей

Спасибо, про firebug не знала, думала у хромы удобнее всего смотреть стили. А тут firebug очень понравился!
Проблему решила, оказывается Text-align влияет и на картинки (не знала)))))

А вот про то, что слетают картинки при импорте уже существующих товаров не подскажите (вопрос ранее)?

Magento Community Magento Community
Magento Community
Magento Community

leonid17
Jr. Member

Total Posts:  9

Tane4ka - 28 July 2013 04:02 AM

Добрый день.
Вопрос немного не по магме, но по импорту товаров.
Дело в том, что у меня такая проблема: если я экспортирую уже существующие товары, меня в файле количество или еще что-нибудь. то после импорта товаров, у меня либо слетают фотки. в том смысле, что они есть, но нет в карточке товара большого изображения (в админке точками ставится), либо же появляются повторные мини картинки. Скажите. в чем проблема и можно ли избежаьб эти проблемы при использование магми?

Возникла такая же проблема. хотел исправит кое что в описании товаров. Сделал экспорт, отредактировал описание сделал обратно импорт, все изменения появились. но исчезли картинки. в админчасти в каталоге товаров картинки все есть, но исчезли кнопки Base Image, Small Image, Thumbnail в разделе изображения. В CSV вообще нет этих столбцов. Сейчас надо каждый товар редактировать отдельно. Как это можно побороть?

Magento Community
Magento Community

ka4ek
Jr. Member

Total Posts:  15

При создание новых каталогов/подкаталогов в Magmi адрес страницы в настройках каталога становиться d-d-d-d как с этим бороться?

Magento Community
Magento Community

Grohotun
Sr. Member

Total Posts:  141
Saint-Petersburg

ka4ek - 26 August 2013 12:42 AM

При создание новых каталогов/подкаталогов в Magmi адрес страницы в настройках каталога становиться d-d-d-d как с этим бороться?

Поставить модуль для фикса данного бага.
Напишите в личку - дам, вроде есть.

Magento Community
Magento Community

ka4ek
Jr. Member

По поводу выше упомянутой проблемы, так как я использовал русское наименование категорий нужно было сделать транслит, тогда адрес добавляется…

Теперь другая проблема при создании подкатегории , root и категория в которую входит подкатегоря активны в товаре, как сделать так, что бы только добавленная категория/подкатегория была активна? Maagmi v0.7.18 On the fly category creator/importer version:0.2.3

Magento Community
Magento Community

ka4ek
Jr. Member

ka4ek - 28 August 2013 09:49 PM

По поводу выше упомянутой проблемы, так как я использовал русское наименование категорий нужно было сделать транслит, тогда адрес добавляется…

Теперь другая проблема при создании подкатегории , root и категория в которую входит подкатегоря активны в товаре, как сделать так, что бы только добавленная категория/подкатегория была активна? Maagmi v0.7.18 On the fly category creator/importer version:0.2.3

Вопрос снимается…

Magento Community
Magento Community

ka4ek
Jr. Member

Отписаться забыл, вдруг кому пригодится.
Перед классом class CategoryImporter extends Magmi_ItemProcessor добавляем обычную функцию транслит,
либо пользуемся iconv(’windows-1251’, ‘utf-8’,$str) кому как удобно…
function translitIt($str)
{
$tr = array(
“А"=>"A”,"Б"=>"B”,"Ð’"=>"V”,"Г"=>"G",
“Д"=>"D”,"Е"=>"E”,"Ж"=>"J”,"З"=>"Z”,"И"=>"I",
“Й"=>"Y”,"К"=>"K”,"Л"=>"L”,"Ðœ"=>"M”,"Н"=>"N",
“О"=>"O”,"П"=>"P”,"Р"=>"R”,"С"=>"S”,"Т"=>"T",
“У"=>"U”,"Ф"=>"F”,"Ð¥"=>"H”,"Ц"=>"TS”,"Ч"=>"CH",
“Ш"=>"SH”,"Щ"=>"SCH”,"Ъ"=>"”,"Ы"=>"YI”,"Ь"=>"”,
“Э"=>"E”,"Ю"=>"YU”,"Я"=>"YA”,"а"=>"a”,"б"=>"b",
“в"=>"v”,"г"=>"g”,"д"=>"d”,"е"=>"e”,"ж"=>"j",
“з"=>"z”,"и"=>"i”,"й"=>"y”,"к"=>"k”,"л"=>"l",
“м"=>"m”,"н"=>"n”,"о"=>"o”,"п"=>"p”,"Ñ€"=>"r",
“с"=>"s”,"Ñ‚"=>"t”,"у"=>"u”,"Ñ„"=>"f”,"Ñ…"=>"h",
“ц"=>"ts”,"ч"=>"ch”,"ш"=>"sh”,"щ"=>"sch”,"ÑŠ"=>"y",
“Ñ‹"=>"yi”,"ÑŒ"=>"”,"э"=>"e”,"ÑŽ"=>"yu”,"я"=>"ya"
);
return strtr($str,$tr);
};
Заменяем строки 213 и 214 на эти
“url_key"=>Slugger::slug(translitIt($cname)),
“url_path"=>Slugger::slug(translitIt(implode("/”,$odefs)),true).$this->getParam("CAT:urlending”,".html"));
получаем название категории на русском path и url на латинице.

Magento Community
Magento Community

artball
Jr. Member

Total Posts:  1

Форумчане, приветствую. Подскажите в чём может быть проблема?
Не могу запустить плагин fly category creator/importer. Товар импортируется, категории не создаются, ошибок в логах нет.
Magmi v0.7.18
On the fly category creator/importer v0.2.3
Magento 1.7 и 1.8
В таблице поле category_ids переменовывал в category. Не знаю куда дальше копать.

added: Разобрался, проблема в невнимательности. Колонка должна называться categories

Magento Community
Magento Community
Magento Community
Magento Community
Back to top
Page 2 of 2