Posting in the Magento forums has been disabled pending the implementation of a new and improved forum solution which should better serve the community.

For new questions please post at magento.stackexchange.com, the community-run support site for the Magento community. We will be providing updates on the new forum solution soon. For questions or concerns please email community@magento.com.

Magento Forum

Page 1 of 2
Импорт товаров, категорий и картинок в Magento

BURNINGG
Member

Total Posts:  41
Kiev, Ukraine

Так как встроенный механизм экспорта\импорта оставляет желать лучшего, то советую посмотреть на систему импорта для magento - Magmi
Тут можно почитать http://www.magentocommerce.com/wiki/magento_mass_importer_magmi_documentation
Тут обсуждение http://www.magentocommerce.com/boards/viewthread/201210/
Скачать можно тут http://sourceforge.net/projects/magmi/
Также предлагаю делиться на русской ветке опытом переноса данных в magento.

Magento Community Magento Community
Magento Community
Magento Community

niro
Mentor

Total Posts:  1609
Latvia, Riga

Привычный Magento Dataflow это скорее минус, чем плюс. Если товаров больше 5к, то работать с ним почти не возможно.

Спасибо за ссылку на MAGMI, надо будет глянуть и если глюков нету, то избавится от костылей (в данный момент работаем напрямую с базой).

Magento Community
Magento Community

alexwar
Member

Total Posts:  33

Всем Добрый день!
Есть уже у кого то опыт импорта товара с помощью MAGMI
Если есть , то может поделитесь опытом

Задача “простая” перенос товаров с фото и доп атрибутами из osCommerce в Magento

Magento Community
Magento Community

polyakov
Jr. Member

Total Posts:  13

Я заливаю кучу товаров. Есть несколько особенностей.
1. файл обязательно в UTF-8, следите за этим
2. Конец строки в файле должен быть в Юникс-формате
3. Должен соблюдаться порядок первых столбцов (ну, или это мне так “повезло")

Например, так:

"type";"sku";"name";"attribute_set";"store";"categories";................
"simple";"JDS-R00230C/К";"Модуль Ñ†ÐµÐ½Ñ‚ральный VENEZIA, ÐºÐ¾Ð»Ð»ÐµÐºÑ†Ð¸Ñ Royal";"mebel_sad";"admin";...............................

4. При импорте нескольких картинок с переименованием будет залита только одна, система не умеет нормально переименовывать несколько изображений.

А так инструмент очень мощный и относительно быстрый (кстати, надо поиграться с перестройкой индексов - должно быть ещё быстрее)

Magento Community
Magento Community

alexwar
Member

polyakov спасибо !!!

Magento Community
Magento Community

Serg_Khlim
Jr. Member

Total Posts:  6

BURNINGG - 08 March 2011 10:28 AM

Так как встроенный механизм экспорта\импорта оставляет желать лучшего, то советую посмотреть на систему импорта для magento - Magmi
Тут можно почитать http://www.magentocommerce.com/wiki/magento_mass_importer_magmi_documentation
Тут обсуждение http://www.magentocommerce.com/boards/viewthread/201210/
Скачать можно тут http://sourceforge.net/projects/magmi/
Также предлагаю делиться на русской ветке опытом переноса данных в magento.

А как это чудо Magmi инсталировать, и как им пользоваться ?  smile
Кто нибудь, объясните “на пальцах”.
За ранее благодарен…

Magento Community
Magento Community

alexwar
Member

Serg_Khlim , лично я пока еще основательно не разобрался , просто пока занят формированием атрибутов товара
а про экспорт пока почитал поверхностно, чтобы приблизительно понять как это делать, заниматься экспортом пока рановато в моем случае

Magento Community
Magento Community

Shirokovskiy
Jr. Member

Total Posts:  28
Russian Federation

судя по документации

/your_magento_root_directory/magmi/web/magmi.php

Magento Community
Magento Community

akoval
Member

Total Posts:  50

Попробовал несколько магазинов. Скорость, по сравнению со стандартным импортом магенто - впечатляет (за счет прямой работы с базой данных магенто)

Система довольно гибко позволяет перенастраивать исходные данные, я имею в виду, исходный столбец называется quantity, можно указать, чтобы quantity интерпретировалось как qty и тому подобное. Правда все это за счет плагинов, которых там много в наличии.
Можно указывать значения по умолчанию. Например, сказать is_in_stock=1, если в исходных данных нет такого столбца.
Плагинов достаточно, надо только в них разобраться.

Для начала нужно скопировать default профайл в свой (например test), указать параметры соединения с базой данных, разделители в исходных данных и пробовать ввод. Там есть плагин Limiter - указать например первые 10 записей и сними играться. Импорт можно задать в режиме - create new only/create new & update existing/update existing only. Есть возможность для ввода configurable товаров.

Мне больше понравился вариант Magmi Datapump API. Сейчас вот разбираюсь.

PS: Реально заливал в магазин 3800 простых товаров с фото, которые брались из сети по урл - порядка 20-25 минут времени заняло.

Magento Community
Magento Community

XelaNimed
Jr. Member

Total Posts:  4

Всем всего самого.
Начал тему и затем наткнулся на этот топик.
Насколько я понял Magmi отдельный клиент подключающийся к БД Magento, размещенный на одном с Magento сервере и реализующий импорт/экспорт функционал. На странице проекта описан способ запуска импорта используя GET-переменные в URL-строке. Но я все-таки никак не могу понять, можно ли с помощью Magmi организовать импорт/экспорт CSV файлов с удаленного FTP-сервера? Может быть сталкивался кто-либо и сможет объяснить бестолковому?!

Magento Community
Magento Community

rentonekb
Member

Total Posts:  32

как успехи с разбором?

Magento Community
Magento Community

rentonekb
Member

Кто может помоч с формированием csv файла под magmi?

Magento Community
Magento Community

rentonekb
Member

кто нить заливает по ssh?

Magento Community
Magento Community

Tane4ka
Member

Total Posts:  57

Добрый день.
Вопрос немного не по магме, но по импорту товаров.
Дело в том, что у меня такая проблема: если я экспортирую уже существующие товары, меня в файле количество или еще что-нибудь. то после импорта товаров, у меня либо слетают фотки. в том смысле, что они есть, но нет в карточке товара большого изображения (в админке точками ставится), либо же появляются повторные мини картинки. Скажите. в чем проблема и можно ли избежаьб эти проблемы при использование магми?

Magento Community
Magento Community

Tane4ka
Member

Total Posts:  57

И еще вопрос по другой теме (не могу заводить новую тему), надеюсь на помощь.

У меня такая проблема. Установила модуль Easy catalog image. И сначала картинки категории и названия залазили друг на друга, колонки переносились на следующую строчку. Через файл CSS подправила размеры сетки для отображения картинок категорий, вроде более или менее. Но я работаю с оперой. а как только проверила сайт в гугл хром, то оказалось, что там картинки категорий сдвинуты в сторону и немного залазиют на названия категорий.
Как можно решить эту проблему? Может надо что-то в css дополнительно прописать?

Magento Community
Magento Community

Grohotun
Sr. Member

Total Posts:  141
Saint-Petersburg

Tane4ka - 28 July 2013 04:25 AM

И еще вопрос по другой теме (не могу заводить новую тему), надеюсь на помощь.

У меня такая проблема. Установила модуль Easy catalog image. И сначала картинки категории и названия залазили друг на друга, колонки переносились на следующую строчку. Через файл CSS подправила размеры сетки для отображения картинок категорий, вроде более или менее. Но я работаю с оперой. а как только проверила сайт в гугл хром, то оказалось, что там картинки категорий сдвинуты в сторону и немного залазиют на названия категорий.
Как можно решить эту проблему? Может надо что-то в css дополнительно прописать?

1)нужно хотя бы увидеть страницу чтобы понять проблему
2)хром частенько чудит по верстке, пройдетесь через его аналог firebug и посмотрите, где в css нехватает стилей

Magento Community
Magento Community
Magento Community
Magento Community
Back to top
Page 1 of 2