Posting in the Magento forums has been disabled pending the implementation of a new and improved forum solution which should better serve the community.

For new questions please post at magento.stackexchange.com, the community-run support site for the Magento community. We will be providing updates on the new forum solution soon. For questions or concerns please email community@magento.com.

Magento Forum

суб атрибуты

retif
Sr. Member

Total Posts:  171
Odessa, Ukraine

здравствуйте, есть проблема она

есть допустим спойлер, он может крепится на 3 модели двух производителей автомобиля

когда просматриваем категорию “спойлеры”, слева нужен фильтр по производителю и модели машины

отсюда

1. как можно к одному товару прикрепить несколько разных моделей или производителей?
2. как сделать такой фильтр каталога что бы если выбрать из выподающего меню производителя появлялось выпадающее меню моделей машины?
3. как сделать модели суб атрибутами машин?

как бы вы это сделали в рамках идеологии мадженто?
приветствуются любые даже очень абстрактные советы

Magento Community Magento Community
Magento Community
Magento Community

Anton Makarenko
Magento Team

Total Posts:  184
Los Angeles, CA

1. создайте атрибут с типом ввода multiselect
2. хз, руками точно можно smile
3. я бы создал attribute set по маркам, в которых был бы атрибут с выпадающим списком моделей. Например, набор “Ford”, с атрибутом-списком “Focus,Fiesta,Mondeo” и Ñ‚.д. Но это если вы машины собираетесь продавать. Если же спойлеры, то достаточно просто атрибут-сет “спойлеры”, где будет multiselect с марками машин и/или multiselect с моделями.

Вообще, у атрибутов нет иерархии - они только группируются по группам (group) и компонуются по наборам (attribute set). Вариантов построения каталога достаточно много. Попробуйте покурить общие форумы, там американцы наверняка много чего придумали уже.

Делайте так, как представляете себе предметную область.

Magento Community
Magento Community

retif
Sr. Member

Odessa, Ukraine

пасибо большое за советы, почитал основной форум пришол к такому варианту:
у меня марки это категории, модели это под-категории
производитель - это атрибут
тип товара это атрибут-сет

все работает как раз как мне нужно было за исключением одного момента, в шапке, где идут выпадающие меню для навигации по категориям нужно вывести такое же выпадающее меню с перечислением производителей (на котором если нажать - ссылка отработает как будто она была нажата в Layered Navigation)

такая же история с типом товара(атрибут-сет) нужно вывести выпадающее меню со всеми типами товаров

не хотелось бы дублировать тип товара и производителя в категориях, и в ручную их вводить в двух местах

Magento Community
Magento Community

Anton Makarenko
Magento Team

Total Posts:  184
Los Angeles, CA

Мне кажется, можно просто задизайнить layered navigation под выпадающее меню (создать еще один блок, помимо основного) и это решит проблему.
Впрочем, добавить товары в категории просто - ведь можно наставить птичек на странице редактирования категорий.

Magento Community
Magento Community

retif
Sr. Member

Odessa, Ukraine

да вот как раз хотел не прибегать к такому варианту как выставлять несколько птичек, буду пробовать написать блок который будет вытаскивать содержимое атрибут-сета производителей

Magento Community
Magento Community

retif
Sr. Member

Odessa, Ukraine

как коллекцию продуктов отфильтровать по определённому ИД атрибут-сета?

Magento Community
Magento Community

alenska
Jr. Member

Total Posts:  3
UK

А у меня массовая рассылка почты не получается… Кто сталкивался?

Magento Community
Magento Community
Magento Community
Magento Community
Back to top