Posting in the Magento forums has been disabled pending the implementation of a new and improved forum solution which should better serve the community.

For new questions please post at magento.stackexchange.com, the community-run support site for the Magento community. We will be providing updates on the new forum solution soon. For questions or concerns please email community@magento.com.

Magento Forum

Доставка по городам

Cimmerian
Jr. Member

Total Posts:  13

Никто не подскажет, как оформить доставку в зависимости от города? Не могу найти в админке в способах доставки никаких указаний на города. Соответственно, если у меня курьерка по Москве, то я и хочу указать её для Москвы, а не для России. Во всех способах оплаты в админке всё заканчивается уровнем страны. странно… Ð’ любом шопе подобная детализация предусмотрена по дефолту. Я что, куда-то не туда смотрю?

Magento Community Magento Community
Magento Community
Magento Community

Anton Makarenko
Magento Team

Total Posts:  184
Los Angeles, CA

Есть тип доставки Table Rate. Он предусматривает деление на регионы.
http://www.magentocommerce.com/wiki/welcome_to_the_magento_user_s_guide/chapter_4#table_rates
Но для России (можно даже отдельно для Москвы) нужно эти регионы сначала прописать в БД (чтобы было с чем сравнивать).

Есть способ залить их в БД таким образом, как сделано это в файле app/code/core/Mage/Directory/sql/directory_setup/mysql4-upgrade-0.8.0-0.8.1.php (добавление регионов Франции в стандартный дистрибутив).

Далее, нужно создать csv-файл с соответствующими кодами регионов и соответствующими ценами доставки, а затем импортировать его.

Magento Community Magento Community
Magento Community
Magento Community
Magento Community
Magento Community
Back to top