Posting in the Magento forums has been disabled pending the implementation of a new and improved forum solution which should better serve the community.

For new questions please post at magento.stackexchange.com, the community-run support site for the Magento community. We will be providing updates on the new forum solution soon. For questions or concerns please email community@magento.com.

Magento Forum

Page 1 of 2
Сразу после установки не видно товаров на главной

rj__
Jr. Member

Total Posts:  10

Всем добрый день.
Поставил Magento, очень понравилась, за что сразу хочу поблагодарить разработчиков! Так держать!

Есть проблема, сразу после установки я вижу только надпись “Home page” и 1 колонку справа, товаров не видно. Естественно, я решил созать товар, указал ему положительное количество, поставил отметку “Есть на складе”, добавил в категорию, всё равно на главной кроме колонки справа и заголовка страницы ничего нет.

Magento Community Magento Community
Magento Community
Magento Community

rj__
Jr. Member

Читал о проблеме тут - http://www.magentocommerce.com/boards/viewthread/5982/ но так и не понял что последовательно нужно сделать. По-прежнему не видно категорий. если зайти в Site Map на фронтенде, выдает “categories нет в наличи”. Хотя они есть и активны, так-же в них присутствует товар.
Где копать?

Magento Community
Magento Community

UNAT04
Jr. Member

Total Posts:  12

Если в карте сайта нет категорий, может они банально не включены или относятся к другому магазину?
На счет разместить товары на главной, это уже из раздела шаманских плясок. Лично у меня в магазине, на главную выводятся товары с определенным атрибутом. Но для подобного понадобилось весьма конкретно расковырять движок, что сделать без опытного программиста почти невозможно, так как нет внятной документации по проекту.

Лично я пока не нашел, каких то нерешаемых моментов или моментов без альтернативы, если конечно это не явная ошибка разрабов. Но обойтись без программиста для более-менее серьезного магазина не получится.

Magento Community
Magento Community

sandrik
Sr. Member

Total Posts:  79
Minneapolis

rj__ - 22 July 2008 05:33 AM

Всем добрый день.
Поставил Magento, очень понравилась, за что сразу хочу поблагодарить разработчиков! Так держать!

Есть проблема, сразу после установки я вижу только надпись “Home page” и 1 колонку справа, товаров не видно. Естественно, я решил созать товар, указал ему положительное количество, поставил отметку “Есть на складе”, добавил в категорию, всё равно на главной кроме колонки справа и заголовка страницы ничего нет.

Ты на каком языке создал категорию?

Magento Community
Magento Community

sandrik
Sr. Member

Minneapolis

sandrik - 25 July 2008 11:50 AM

rj__ - 22 July 2008 05:33 AM
Всем добрый день.

Ты на каком языке создал категорию?

Magento Community
Magento Community

rj__
Jr. Member

UNAT04 - 24 July 2008 09:24 AM

Если в карте сайта нет категорий, может они банально не включены или относятся к другому магазину?
На счет разместить товары на главной, это уже из раздела шаманских плясок.

Категории включені и содержат товар.
Странно, что нельзя просто вывести инклудом товар на главной, и более странно, что по-умолчанию главная вообще пустая.

А категории я создавал на русском языке, если это имеется ввиду.

Magento Community
Magento Community

Krasniy
Jr. Member

Total Posts:  27

Аналогичная проблема, так и не смог ее решить

Magento Community
Magento Community

dmitri_k
Jr. Member

Total Posts:  2

Ð’ админке, в закладке CMS -> Manage Blocks есть страница “home” над которой, видимо нужно играться, а именно в Custom Design прописать необходимые блоки… у меня, по умолчанию, были прописаны несколько дополнительных блоков, но закомментированные… я раскоментил, и страница заполнилась какой-то фигней (нето, что мне нужно)… у меня, кстати, та же проблема с товарами, но пока не разобрался с названиями и функциями блоков, не особо получается… могу только удалять grin

Magento Community
Magento Community

Krasniy
Jr. Member

у меня кроме: <h1>Home Page</h1> ничего нет
эта кстати единственная надпись которая отображается на главной, и вроде бы в предыдущих версиях Magento шаблон по умолчанию был наполнен

Magento Community
Magento Community

Menart
Jr. Member

Total Posts:  1

та же проблема, на главной даже не появляется ссылки на каталог, как на демо сайте три кнопки : Furniture Electronic Apparel - я так понимаю это список категорий товаров, но я никак не могу найди как вывести эти кнопки..... или их нада прописывать самому в коде?

Magento Community
Magento Community

Frost
Magento Team

Total Posts:  21

Добрый день, господа.

После установки Magento, необходимо зайти в Admin раздел, создать продукты, включить их “Enable”, установить параметры, где они могут отображаться.
После чего необходимо создать категории, привязанные к магазину и его виду, ассоциировать с ними продукты, и включить их для отображения.

Этого достаточно, чтобы в клиентской части начали отображаться категории и продукты.

Не забывайте сохраняться на каждом шаге.

Если не получится - описывайте детально, шаг за шагом, что вы делаете.

Magento Community
Magento Community

Krasniy
Jr. Member

Та жа проблема осталась, пришлось установить Sample Data, только с ними все видно и вообще непонятно что вы иммели ввиду что где включить? как оно называется в магазне, я ненашел где можно категории привязать к магазину

Magento Community
Magento Community

venera50
Jr. Member

Total Posts:  2

rj_ я тоже столкнулся с такой же проблемой. вот решение: http://www.magentocommerce.com/boards/viewthread/14785/

Magento Community
Magento Community

Krasniy
Jr. Member

venera50 - 17 August 2008 01:08 AM

rj_ я тоже столкнулся с такой же проблемой. вот решение: http://www.magentocommerce.com/boards/viewthread/14785/

Причем установка магазина к тому что он не отображает товары?

Magento Community
Magento Community

Exquisitor
Jr. Member

Total Posts:  7

это капец, как туго реализован вывод меню.. у меня не основное не выводит, не меню каталога…

Magento Community
Magento Community

mkII
Sr. Member

Frost - 13 August 2008 05:13 AM

После установки Magento, необходимо зайти в Admin раздел, создать продукты, включить их “Enable”, установить параметры, где они могут отображаться.
После чего необходимо создать категории, привязанные к магазину и его виду, ассоциировать с ними продукты, и включить их для отображения.

Этого достаточно, чтобы в клиентской части начали отображаться категории и продукты.

Ð’Ñ‹ забыли упомянуть, что все категории должны быть подкатегориями Default Category (той, что существует изначально после установки), а это неочевидно. Более того, админка при входе в Manage Categories услужливо выдает диалог New Category - заполняй, дескать, и вперед. После заполнения новая категория расположится на одном уровне с Default Category и не попадет в число видимых для этого магазина. Т.е. сначала надо “встать” на Default Category, потом нажать кнопку Add Subcategory, а уж потом заполнять и сохранять. На этом все новички и попадаются - я 3 часа потратил на поиски, встретил кучу таких же страждущих как сам, но явное упоминание о сем факте нашел только один раз где-то в английской части форума.

Понятно, для чего нужна возможность создания нескольких корневых категорий - каждая из них может быть корневой для своего магазина, но если магазин один и мы повелись на услужливость админки, то будем долго недоумевать, отчего же наши категории не видны.

P.S. Если бы Default Category называлась бы, например, Default Root Category For This Store, то кол-во недоумевающих было бы существенно меньше даже без всяких пояснений и чтения документации. wink

Magento Community
Magento Community
Magento Community
Magento Community
Back to top
Page 1 of 2